局长信箱
当前位置:首页 > 局长信箱

填写留言

  • 您的称呼:*
  • 您的邮箱:*
  • 您的电话:*
  • 您的地址:
  • 验证码:
  • 您的留言: *

查看留言

称呼:张先生19-07-01
请问饭店餐饮卫生出现问题,是向你们投诉吗?
回复:你好,你咨询的是食品卫生方面的问题,2013年我支队已按照改革要求将食品卫生安全监管职能移交给食品药品监督管理局即现在的市场监督管理局,您可以向市场监管部门反映有关问题。
称呼:李平平19-02-14
请问在美容店接受隆鼻手术,如何选择?
回复:您好,爱美之心人皆有之,但是如果选择接受美容手术,请务必到正规的具备医疗美容资质的专业机构,以免您的健康权益受到损害。一要看该机构有没有医疗机构许可证,有没有医疗美容科目许可内容。二要看做手术的医生是否具有执业医师资格,并且是否有医疗美容医师专业认证。再次提醒广大爱美朋友,美容有风险,选择需谨慎,如果您感觉权益受到侵害请及时与我们联系:3698609。
首页 < 1 > 末页跳转到go 总共1页
枣庄市卫生健康综合执法支队 版权所有 网站地图 鲁ICP备:11021794号 网站标识码:3704000007 
  地址:枣庄市文化东路44号 邮编:277102 电话(Tel):0632---3698600 E-mail:zzwsjd@163.com

鲁公网安备 37040002001020号

技术支持:枣庄英特